Армия
- Главная
- Армия
Азербайджанская армия в начале апреля уничтожила 30 танков
Во время апрельских боестолкновений в Карабахе было убито 320 армянских солдат, ранено 500, уничтожено 30 танков, сообщил руководитель пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы, передает АПА.
«Во время апрельских боестолкновений в Карабахе было убито 320 армянских солдат, ранено 500, уничтожено 30 танков. Было освобождена высота Лялятяпя в городе Горадиз Физулинского района, контролируются дороги в направлении Агдере-Мадагиз. Были успешно проведены военные операции по устранению опасности обстрела населенных пунктов вдоль линии соприкосновения в Карабахе. К военным операциям была привлечена только часть военнослужащих ВС Азербайджана», - сказал Дяргахлы во время слушаний в парламенте страны на тему «Последние события на линии соприкосновения: Проблемы международного гуманитарного права».
«Сбитый в прошлом году на линии фронта вертолет был доставлен из Армении. Армения ставила целью вовлечь в конфликт другие государства», - сказал он.
Vesti.az
В Баку прошла встреча представителей военных вузов Азербайджана и Пакистана
Азербайджан и Кыргызстан обсудили развитие военного сотрудничества
Азербайджан и Турция подписали рабочий протокол по развитию военной логистики-ФОТО
В Грузии стартовали учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
В Азербайджане испытали новый реактивный беспилотник ASFAR-ВИДЕО