Армия
- Главная
- Армия
Азербайджан принимает участие в учениях НАТО
Региональные штабные учения НАТО с участием 12 стран-партнеров пройдут 20-24 октября в Стамбуле, говорится в заявлении генштаба Турции.
«Учения направлены на укрепление потенциала участвующих в них стран для совместной работы и сотрудничества», — говорится в заявлении, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
В нем названы страны, которое будут участвовать в учениях: Азербайджан, Македония, Босния и Герцеговина, Сербия, Казахстан, Черногория, Молдавия, Иордания, Украина, Мавритания, Алжир и Пакистан.
Ожидается, что в учениях примут участие 143 человека, из них 84 будут представлять Турцию, 11 — другие страны НАТО, 48 — страны-партнеры альянса, говорится в заявлении турецкого генштаба.
Стоит напомнить, что ранее Азербайджан принял участие в учениях «Быстрый трезубец-2014» в Львове (Украина).
В.Г.
Vesti.az
Кямаледдин Гейдаров провел переговоры с главой МВД Ирана-ФОТО
Военно-воздушные силы Азербайджана и ОАЭ проводят совместные учения
Главы МВД Азербайджана и Ирана обсудили борьбу с терроризмом и наркотрафиком-ФОТО
Сотни мин и боеприпасов обнаружены за неделю на освобожденных территориях Азербайджана
В Баку стартовали учения Азербайджана и НАТО-ФОТО
Бакинские школьники познакомились с буднями пожарных-ФОТО