Армянские ВС за сутки нарушили режим прекращения огня 132 раза
Армянские вооруженные подразделения с применением крупнокалиберных пулеметов за сутки нарушили режим прекращения огня на различных участках фронта 132 раза.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт Минобороны, армянские вооруженные подразделения с позиций, расположенных в селе Беркабер Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Гызылгаджилы Газахского района. С позиций, расположенных в селе Айгепар Бердского района, были обстреляны позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Агдам Товузского района. С позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные на безымянных высотах Гядабейского района.
Азербайджанские позиции также обстреливались с высот, расположенных близ сел Гюлюстан Геранбойского, Чилябюрт, Гейарх, Ярымджа Тертерского, Шихлар, Юсифджанлы, Новрузлу, Джавахирли, Сарыджалы, Кенгерли, Мерзели, Гарагашлы, Шураабад Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского и Мехдили Джабраилского районов, а также с позиций, расположенных на безымянных высотах Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраилского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по позициям и окопам врага 132 огневых удара.