Армяне за сутки нарушили режим прекращения огня 128 раз
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт Минобороны, армянские вооруженные подразделения с позиций, расположенных в селе Беркабер Иджеванского района, в селах Воскепар и Воскеван Ноемберянского района Армении обстреляли позиции ВС Азербайджана в селах Гызылгаджилы, Мезем, Гушчу Айрым Газахского района, с позиций в селах Айгепар и Мосесгех Бердского района – позиции в селах Алибейли и Агдам Товузского района, с позиций на безымянных высотах Красносельского района – позиции на безымянных высотах Гедабекского района.
Позиции ВС Азербайджана также были обстреляны с позиций, расположенных в селах Талыш, Гюлюстан Геранбойского, Чилябюрт, Ярымджа Тертерского, Шихлар, Новрузлу, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Шураабад, Мерзили, Гарагашлы, Юсифджанлы Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли, Горган, Ашагы Сейидахмедли Физулинского и Мехдили Джабраилского районов. Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Гейгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джабраилского районов.
Принимая во внимание оперативную обстановку, Вооруженные силы Азербайджана нанесли по позициям 129 огневых ударов.