Армяне за сутки нарушили перемирие 125 раз
ВС Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 125 раз.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобороны Азербайджана, ВС Армении с позиций, расположенных на безымянных высотах и в селе Паракавар Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные на безымянных высотах Газахского района и в селе Кохнегышлаг Агстафинского района Азербайджана.
С позиций, расположенных в селе Мосесгех Бердского района Армении, были обстреляны позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Алибейли Товузского района.
Вражеские силы с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенных на безымянных высотах Гедабекского района.
Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гюлистан Геранбойского, Чилябюрт, Гёйарх, Чайлы, Ярымджа Тертерского, Новрузлу, Немирли, Джавахирли, Сарыджалы, Шураабад, Кенгерли, Шихлар, Баш Гервенд, Юсифджанлы Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли, Горган, Ашагы Абдуррахманлы, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехдили Джабраильского районов.
Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Гёйгёльского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 126 огневых ударов.