[b]Закир Гасанов встретился с начальником Генерального штаба ВС Казахстана[/b]
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов встретился с начальником Генерального штаба ВС Казахстана Сакеном Жасузаковым и сопровождающими его лицами.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе министерства, на встрече обсуждены вопросы военного, военно-технического, военно-образовательного сотрудничества, меры по усилению взаимного доверия, а также вопросы региональной безопасности.
З.Гасанов проинформировал о военно-политической обстановке в регионе, подчеркнув, что азербайджанский народ требует скорейшего освобождения оккупированных земель, и что армяно-азербайджанский конфликт представляет угрозу региональной стабильности.
Он указал на важность урегулирования конфликта в рамках норм и принципов международного права. С.Жасузаков выразил заинтересованность своей страны в изучении опыта Азербайджана в развитии оборонной инфраструктуры и промышленности. Стороны обменялись мнениями о военных связях между двумя странам и по ряду других вопросов.
На встрече присутствовал военный атташе Казахстана Алмас Базарбаев.