[b]Закир Гасанов встретился с министром обороны Грузии[/b]
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов встретился с министром обороны Грузии Тинатин Хедашели, находящейся с двухдневным визитом в Баку.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобороны, на встрече в расширенном составе делегаций З.Гасанов сказал, что военное сотрудничество между двумя странами осуществляется в рамках программ и тренингов на двусторонней основе и по линии НАТО, а также в рамках трехсторонних азербайджано-грузино-турецких связей.
Азербайджанский министр подчеркнул неуклонное развитие стратегического партнерства между двумя странами, указал на деструктивную позицию Армении, всячески нагнетающей напряженность на линии фронта. Обсуждены перспективы военного и военно-образовательного сотрудничества, проведения совместных военных маневров и ряд вопросов, представляющих обоюдный интерес.