Армия
- Главная
- Армия
[b]ВВС Азербайджана и Турции приступают к совместным учениям[/b]
![[b]ВВС Азербайджана и Турции приступают к совместным учениям[/b]](https://vesti.az/storage/news/2017/september/14/big/8f75f294bf9733988d8cdfb2c66a929e.jpg)
В соответствии с ежегодным планом военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, состоятся совместные летно-тактические учения «TurAz Qartalı-2017» с участием военно-воздушных сил двух стран.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Минобороны Азербайджана, в учениях, которые стартуют с 18-го сентября, участвует до 30-ти авиационных средств ВВС Азербайджана и Турции, в том числе самолеты МиГ-29, F-16, Су-25, C-130 Herkules и CASA CN-235, а также вертолеты Ми-35, Ми-17 и Sikorsky S-70.
В ходе учений будут выполняться задания по планированию совместной деятельности ВВС двух стран, изучению возможностей взаимодействия по проведению операций и боевой координации, проведению поисково-спасательных мероприятий, уничтожению наземных целей с нанесением ударов с воздуха, а также другие задачи.
Учения продлятся до 30-го сентября.

Vesti.az

В Баку прошли военные консультации между Азербайджаном и Казахстаном-ФОТО

ANAMA: за неделю в Карабахе обнаружено свыше 600 взрывоопасных предметов

В Азербайджане за неделю МЧС спасены 46 человек, в том числе 6 детей-ВИДЕО

Начальник Генштаба Азербайджана принял участие в международных учениях в Турции-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Закир Гасанов посетил Главный клинический госпиталь в Баку-ФОТО

Закир Гасанов поздравил военных Азербайджана с Днем армии