Армия
- Главная
- Армия
[b]ВС Азербайджана полностью обеспечат средствами химической защиты[/b]
Министерство оборонной промышленности полностью обеспечит потребности Вооруженных сил Азербайджана в средствах химической защиты и противогазами.
Об этом АПА сообщили в МОП.
В прошлом году министерство получило от Министерства обороны и Внутренних войск МВД заказ на поставку средств химико-бактериологической и ядерной защиты (NBC) и противогазов. В настоящее время этот заказ по графику выполняется заводом «Радиостроение».
«Производимые в Азербайджане средства NBC по качеству не уступают своим зарубежным аналогам. В настоящее время идут переговоры и с другими структурами, включая Министерство по чрезвычайным ситуациям. Одновременно министерство ведет работу по обеспечению экспорта этих изделий за рубеж», - говорится в сообщении.
В Баку простились с генерал-майором Аббасали Новрузовым-ФОТО
В Азербайджане уточнили порядок итогового медосмотра призывников
Генпрокуратура: с 2020 года от мин в Азербайджане пострадали 436 человек
Баку, Будапешт и Астана обсудили взаимодействие в сфере военных коммуникаций-ФОТО
Иран выступил за расширение расчетов в национальных валютах внутри БРИКС
Руководство Минобороны Азербайджана посетило боевые позиции ОВО-ФОТО-ВИДЕО