[b]В штаб-квартире НАТО оценили деятельность Азербайджана[/b]
17 декабря в штаб-квартире НАТО проведено обсуждение документа по оценке оперативного плана индивидуального партнерства Азербайджана, передает Vesti.az.
В дебатах, проведенных в формате 28+1, участвовали официальные лица ряда министерств и ведомств Азербайджана - МИД, МО, МЧС, МВД, Государственной пограничной службы, Службы государственной безопасности.
Страны- члены НАТО признали Азербайджан верным и надежным партнером, высоко оценили вклад Азербайджана в «миссию решительной поддержки» (операцию в Афганистане), фонды доверия, программу усиления оборонного образования, гражданское чрезвычайное планирование и др.
Среди обсуждаемых вопросов были также реформа системы безопасности в Азербайджане, оперативное согласование, а также вопросы региональной безопасности, включая армяно-азербайджанский военный конфликт.