[b]В июле армяне 819 раз нарушили режим прекращения огня [/b]
В июне текущего года вооруженные формирования Армении нарушили режим прекращения огня 819 раз.
Согласно результатам мониторинга, проведенного АПА на основе подтвержденных Минобороны Азербайджана данных, вражеская сторона, интенсивно обстреливающая из различного оружия наши позиции, пыталась осуществить активную провокацию.
Вооруженные армянские подразделения на различных участках фронта также применяли крупнокалиберные пулеметы и минометы 60 мм и 82 мм.
Во всех случаях вражеский обстрел был подавлен ответным огнем.
В прошлом месяце режим прекращения огня чаще всего нарушался в направлении Агдамского района (224 раза). В направлении Физулинского района армяне нарушили режим прекращение огня 149 раз.
В июле армяне нарушили режим прекращения огня в направлении Тертерского района 93 раза, Ходжавендского района – 59 раз, Джабраилского района – 56 раз.
Создавшие на линии фронта напряженность ВС Армении нарушили режим прекращения огня в направлении Геранбойского района 87 раз, Газахского раойна – 60 раз, Гядабейского района – 44 раза, Товузского района – 31 раз, Гёйгёльского раойна – 12 раз, Агстафинского района – 4 раза.
В прошлом месяце погиб один азербайджанский военнослужащий, армянская сторона потеряла 5 человек.
В прошлом месяце 4 вражеских беспилотника в результате бдительности наших военнослужащих были обнаружены и сбиты.
Отметим, что в июне текущего года вооруженные формирования Армении нарушили режим прекращения огня 738 раз.