Армия
- Главная
- Армия
[b]В Азербайджане военнослужащие запаса призываются в армию[/b]
![[b]В Азербайджане военнослужащие запаса призываются в армию[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png)
В Азербайджане находящиеся в запасе военнослужащие призываются в армию.
Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу, причиной призыва является проведение командно-штабных военных игр с 6 по 13 сентября согласно плану, утвержденному Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым.
Цель учений - проверка боеготовности и боеспособности всех родов войск Вооруженных Сил.
Руководит военными играми министр обороны страны Закир Гасанов.
В службе особо подчеркнули, что на территории страны мобилизация не объявлена.
Отметим, что в учениях принимают участие 65 000 военнослужащих, 700 единиц бронетехники, более 500 ракетных и артиллерийских установок, 40 самолетов и 50 вертолетов ВВС Азербайджана, 20 кораблей и катеров ВМС Азербайджана, силы специального назначения, войска ПВО и зенитно-ракетные соединения, вооруженные современными комплексами противовоздушной обороны.
Согласно указанию верховного Главнокомандующего в ходе учений для проверки уровня выполнения заданий соединений и частей мобилизации, на сборы привлечено более 6 тысяч военнослужащих, находящихся в запасе.

Vesti.az

В Азербайджан прибыла делегация Минобороны Казахстана

Минобороны ограничило встречи с новобранцами для защиты их здоровья

В Азербайджане готовится новый закон «О внутренних войсках»

В Баку стартовали многонациональные учения «Безграничное братство-IV»-ФОТО

Закир Гасанов принял нового военного атташе Турции в Азербайджане

ВМС Азербайджана провели корабельные боевые учения-ВИДЕО