Турция будет готовить военных пилотов для Азербайджана
В открытии принял участие замминистра обороны Азербайджана.
16 июня в Турции открылся «Çok Uluslu Uçuş Eğitim Merkezi» (Многонациональный авиационный учебный центр). В авиационном центре, который будет действовать в Измире, будут готовить военных летчиков для стран-союзников и дружественных государств.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на сайт Военно-воздушных сил Турции, в этом центре также будут готовить военных пилотов для Азербайджана.
В церемонии открытия Центра участвовали начальник Генштаба Вооруженных Сил Турции, генерал армии Неджат Озал, заместитель министра обороны Азербайджана, командующий Военно-воздушными Силами, генерал-майор Рамиз Таиров, начальник Военно-воздушных Сил Пакистана, генерал армии Сохаиль Аман, командующий Военно-воздушными Силами Судана, генерал-лейтенант Эсам Альдин Мобарка Хабеб-Аллах Ибрагим, командующий Военно-воздушными Силами Македонии Методижа Величковски.
В конце церемонии открытия был подписан меморандум о взаимопонимании между США, Азербайджаном, Бангладешем, Южной Африкой, Южной Кореей, Пакистаном и Туркменистаном.