[b]Проверена подготовка подразделений, находящихся на передней линии обороны[/b]
Проверена подготовка подразделений, находящихся на передней линии обороны. Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов побывал в частях и воинских соединениях в прифронтовой зоне.
Руководство Министерства обороны проверило защищенность линии обороны, огневые возможности войск, состояние инженерно-оборонительных укреплений, материально-техническое обеспечение личного состава на постах и позициях, морально-психологическое состояние, готовность боевой техники, боеприпасов и других средств. Министр обороны дал поручения по увеличению внимания к боевой готовности личного состава с учетом рельефа и особенностей территории, усилению бдительности во время боевого дежурства, выполнению боевых задач в точности и в любое время, а также дал соответствующие указания командирам привести военную технику в состояние боевой готовности во время войны. Министр обороны во время чаепития побеседовал с солдатами, поинтересовался их службой и проблемами. В завершении министр объявил благодарность группе отличившихся военнослужащих и наградил их кратковременным отпуском.