[b]Представители МККК посетили добровольно сдавшегося Азербайджану армянского солдата[/b]
Сотрудники азербайджанского представительства Международного комитета красного креста (МККК) посетили армянского военнослужащего, перешедшего 22 марта линию соприкосновения.
Как сообщила АПА руководитель отдела по связям с общественностью бакинского представительства МККК Илаха Гусейнова, посещение состоялось 4 августа. Посредством Комитета пленный и его близкие обменялись информацией.
И.Гусейнова также отметила, что МККК в соответствии со своим мандатом посещает задержанных для того, чтобы проводить мониторинг условий содержания и обращения с ними, а также помогать этим людям поддерживать связь с родными.
Отметим, что 22 марта днем родившийся в 1991 году в Ходжавендском районе военнослужащий-контрактник ВС Армении Андраник Араратович Григорян покинул свою воинскую часть и добровольно сдался азербайджанской стороне.