Армия
- Главная
- Армия
Пограничники Азербайджана провели учения

Силы и средства Государственной пограничной службы Азербайджана провели тактические учения в море по поиску в случае возникновения опасности для нефтегазовой инфраструктуры, обнаружения террористических и диверсионных групп, обезвреживания ночной и дневной стрельбой из ракетно-артиллерийских установок.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Госпогранслужбы, учения проводились в четыре этапа по десяти тактическим эпизодам с целью усовершенствования совместных служебно-боевых и оперативно-тактических действий военных частей и подразделений против возможных угроз на Каспийском море.
Построенный на судостроительном заводе новый скоростной обладающий высокой плавучестью пограничный сторожевой корабль, оснащенный навигационными и радиотехническими установками и современным вооружением, с успехом прошел испытания и впервые в истории военно-морских сил Азербайджана провел ночную стрельбу из зенитно-артиллерийских установок и ракетных комплексов. Поставленные на учениях задачи были исполнены в точности, личный состав продемонстрировал высокую степень дисциплины и боевой подготовки.
Проявившие на учениях высокий профессионализм военнослужащие были награждены.

Vesti.az

Минобороны ограничило встречи с новобранцами для защиты их здоровья

В Азербайджане готовится новый закон «О внутренних войсках»

В Баку стартовали многонациональные учения «Безграничное братство-IV»-ФОТО

Закир Гасанов принял нового военного атташе Турции в Азербайджане

ВМС Азербайджана провели корабельные боевые учения-ВИДЕО

Армения признала неспособность догнать Азербайджан в военных тратах