[b]ООН назвала число погибших в Карабахе на данный момент[/b]
По меньшей мере 33 человека погибли и свыше 200 получили ранения в результате военных столкновений в Нагорном Карабахе в минувшие выходные, говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, передает Vesti.Az.
"Согласно официальным источникам в Азербайджане и Армении, по меньшей мере 30 солдат и три мирных жителя погибли в результате боевых действий. Число раненых - как гражданских, так и военных - еще официально не подтверждено. Согласно неофициальным источникам, это число оценивается в свыше 200", - говорится в документе.
В ночь на субботу все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненные среди гражданского населения.
В боях были уничтожены шесть армянских танков, 15 артустановок и укрепленные инженерные сооружения, уничтожено и ранено более 100 военнослужащих ВС Армении.
12 военнослужащих ВС Азербайджана стали шехидами, подбит один вертолет Ми-24 и получил повреждения на мине один танк.