[b]Назначен заместитель начальника Госслужбы безопасности Нахчывана[/b]
Назначен заместитель начальника Государственной службы безопасности Нахчыванской Автономной Республики.
Как сообщает АПА, Багиров Фариз Нариман оглу распоряжением председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской АР Васифа Талыбова назначен заместителем начальника Государственной службы безопасности Нахчыванской АР.
Бывший сотрудник упраздненного Министерства национальной безопасности Нахчыванской АР полковник Ф.Багиров за отличие в обеспечении национальной безопасности Азербайджанской Республики, предотвращении разведывательно-диверсионной деятельности иностранных органов спецслужб, борьбе с международным терроризмом и транснациональной организованной преступностью распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 27 марта 2014 года был награжден медалью «За Родину».
Отметим, 18 декабря 2015 года председатель Верховного меджлиса Нахчыванской АР Васиф Талыбов подписал указ о создании на основе Министерства национальной безопасности Государственной службы безопасности. Распоряжением В.Талыбова 18 декабря 2015 года начальник Государственной миграционной службы Нахчыванской АР Фазиль Алекберов был освобожден от занимаемой должности и назначен начальником Государственной службы безопасности.
Отметим, что министром национальной безопасности Нахчыванской АР был генерал-майор Вели Алескеров.