[b]Начались крупномасштабные учения Госпогранслужбы Азербайджана[/b]
Согласно программе боеподготовки 2015 года, с участием подразделений быстрого реагирования и сил авиации Госпогранслужбы в полевом учебном центре «Акгёл» приступили к тактическим учениям на тему «Обезвреживание нарушивших государственные границы Азербайджанской Республики вражеских войсковых и диверсионно-террористических группировок».
На учениях, как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу ведомства, планируется выполнение боевых заданий с произведением выстрелов из управляемых с вертолетов и неуправляемых ракет, уничтожение вражеских воздушных целей из зенитно-ракетных комплексов и применение бронетехники в боевых условиях.
Цель учений – развить координацию между подразделениями быстрого реагирования и силами авиации и добиться высокой степени взаимной деятельности, тренировка совместной деятельности органов управления подразделений в реальных боевых условиях, привить личному составу любовь к Родине, веру в оружие, а также навыки выносливости, стойкости и бесстрашия во время боя.
Учения продолжатся до 21 мая.