Минобороны Азербайджана обнародовало итоги анализа полета армянского вертолета - АНИМАЦИЯ
Министерство обороны Азербайджана распространило сообщение о предварительных результатах анализа полета двух вертолетов "МИ-24" ВВС Армении, которые 12 ноября оказывали огневую поддержку сухопутным частям армянской армии и были сбиты ответным огнем азербайджанской армии.
Как передает Vesti.Az, согласно сообщению, из анимационной модели, составленной на основе проведенных на этом участке наблюдений, экспертных заключений и разведывательных сведений, явствует, что экипаж выполнял задание нанести огневой удар по передовым позициям азербайджанской армии, а затем в полном соответствии с инструкциями оба вертолета маневрировали, прикрывая друг друга, чтобы покинуть зону огня.
Учитывая активные манипуляции армянской стороной информацией об этих событиях, а также запрет на все полеты над оккупированными территориями и тот факт, что несогласованные полеты над этой территорией расцениваются как нарушение воздушного пространства страны, МО подтвердил, что вражеский вертолет был сбит ответным огнем.