[b]Минобороны Азербайджана: «Нам знакомо армянское лицемерие»[/b]
«Так как нам знакомо армянское лицемерие, нас не удивляет распространение подобной информации, и мы ее воспринимаем нормально».
Об этом, отвечая на запрос АПА, сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.
Пресс-служба министерства заявила, что если бы по поводу и без повода говорящая об уважении к международным нормам армянская сторона хоть немного уважает международные правовые нормы, она должна в соответствии с требованиями известных резолюций Совбеза ООН в кратчайшие сроки и безоговорочно покинуть оккупированные азербайджанские земли: «Если они оккупировали 20 процентов азербайджанских земель, жестоко расправились с мирным населением, безоружными людьми в Ходжалы и других районах в соответствии с международными законами, то в соответствии с теми же законами азербайджанская сторона может сидеть за столом и общаться с перешедшим на нашу сторону армянским военнослужащим и фотографироваться на память».
Напомним, что оборонное ведомство Армении опровергло заявление Минобороны Азербайджана о серьезных потерях с армянской стороны. Кроме того, высказывались претензии, что в отношении добровольно перешедшего на нашу сторону бывшего армянского солдата Андраника Григоряна были нарушены международные конвенции.