Армия
- Главная
- Армия
[b]Министр обороны Азербайджана встретился с президентом Пакистана[/b]
Делегация во главе с министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым была принята президентом Пакистана Мамнуном Хусейном.
Как сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт президента Пакистана, М.Хусейн на встрече, отметив большое значение отношениям Пакистан-Азербайджан, выразил уверенность в том, что эти отношения в таких сферах как оборона, экономика и торговля еще более укрепятся.
Президент подчеркнул поддержку, оказываемую на протяжении долгого времени Пакистаном Азербайджану в вопросе Нагорного Карабаха. Он также высоко оценил позицию нашей страны по поддержке Пакистана в мирном урегулировании, согласно резолюциям ООН, Кашмирского вопроса.
М.Хусейн приветствовал тот факт, что азербайджанские военнослужащие на безвозмездной основе проходят качественное обучение в учебных центрах ВС Пакистана.
Он заявил, что для вступления Пакистана в программу TRACECA хочет заручиться поддержкой Азербайджана.
Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов поблагодарил главу государства Пакистан за встречу. Он выразил уверенность в том, что двусторонние отношения в различных сферах между двумя государствами будут развиваться и в дальнейшем.
Отметим, что в азербайджанскую делегацию вошли командующий ВВС, генерал-лейтенант Рамиз Таиров и начальник управления международного военного сотрудничества МО Азербайджана, генерал-майор Гусейн Махмудов.
Vesti.az
Военные атташе 14 стран посетили Национальную академию авиации Азербайджана-ФОТО
В Азербайджан прибыла делегация НДУ Турции -ФОТО
Беларусь изучает методы подготовки азербайджанского спецназа
В Азербайджане стартовал курс НАТО -ФОТО
Новобранцы МЧС принесли присягу на верность Родине -ФОТО
Азербайджан и Италия обсудили расширение сотрудничества в сфере военного образования