[b]Министр обороны Азербайджана принял нового посла Франции[/b]
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов принял нового посла Франции Орелию Бушез. З.Гасанов констатировал плодотворное развитие сотрудничества двух стран в оборонной сфере, отметил важную роль Азербайджана в системе региональной безопасности. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Минобороны.
Министр подчеркнул, что несмотря на многолетнюю посредническую деятельность международных организаций, армяно-азербайджанский конфликт остается главной угрозой региональной стабильности, армянская сторона пытается извлечь выгоду из сложной военно-политической обстановки и нагнетать ситуацию на линии фронта, но в результате ответных мер азербайджанской армии несет потери: "Армянский народ превратился в заложника ереванской клики".
О.Бушез отметила широкий потенциал для развития связей между двумя странами в различных областях. Обсуждены вопросы расширения военного, военно-образовательного и военно-технического сотрудничества, связей в области космической индустрии, сотрудничества в производстве продукции оборонного назначения.