[b]Министр Кямаледдин Гейдаров встретился с делегацией, возглавляемой пакистанским генералом[/b]
2 марта министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с делегацией во главе с командующим Объединенным комитетом начальников штабов Пакистана, генералом Рашадом Махмудом.
Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС, К.Гейдаров высоко оценил уровень отношений между двумя странами в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций и их последствий. Он сказал, что взаимные визиты и встречи имеют большое значение для улучшения сотрудничества. Министр проинформировал о работе МЧС и отметил, что имеются широкие перспективы для сотрудничества между соответствующими структурами двух стран.
В свою очередь, генерал Рашад Махмуд подчеркнул, что для Пакистана важно тесное сотрудничество с МЧС Азербайджана в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций и их последствий. Гость отметил, что структура, которую он представляет, заинтересована в усилении обмена опытом в этой сфере.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
После встречи делегация ознакомилась с залом Центра управления при кризисной ситуации и залом операций МЧС, а также деятельностью Мультимедийного центра.