Генерал ВС Азербайджана отправлен в отставку
Министерство обороны выразило отношение к распространившейся по поводу отставки 4 генералов информации.
Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, информация, которую распространяют некоторые электронные источники, об отставке 4 генералов отражает правду не полностью.
«Генерал-майор Горхмаз Гараев на самом деле отправлен в отставку «по собственному желанию» распоряжением Верховного главнокомандующего. Другие 3 высокопоставленных офицера - генерал-майор Фахреддин Джабраилов, генерал-майор Рафиг Гусейнов и генерал-майор Мирза Алмасов обратились к командованию с просьбой отправить их в запас. Министр обороны обратится к Верховному главнокомандующему с ходатайством об отправлении в отставку «по состоянию здоровья» генерал-майора Фахреддина Джабраилова и генерал-майора Рафига Гусейнова на основе решения Центральной военно-врачебной комиссии и генерал-майора Мирзы Алмасова – «по собственному желанию», - отмечается в информации Минобороны.