Делегация Минобороны Азербайджана посетила военно-медицинскую академию Гюльхане
Делегация главного медицинского управления Министерства обороны Азербайджана во главе с генерал-майором Натиком Алиевым совершила визит в Турцию, побывав в военно-медицинской академии Гюльхане с целью обмена опытом.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, в рамках визита обсужден вопрос внесения дополнений в двусторонний протокол о сотрудничестве. В документ внесены пункты об увеличении числа азербайджанских пациентов, отправляемых в академию Гюльхане на лечение, реабилитацию и протезирование, а также студентов и специалистов, подготовке в академии среднего медицинского персонала для Азербайджана, участии гражданских врачей и медсестер из Азербайджана в курсах повышения квалификации.
Достигнута договоренность о подготовке в академии азербайджанских биомедицинских инженеров, специалистов по реабилитации и спортивной медицине, издании совместного медицинского журнала, приглашении азербайджанских специалистов на семинары.