[b]Азербайджанские моряки прибыли в Махачкалу на "Кубок Каспия"[/b]
Азербайджанские катера и морской буксир прибыли в Махачкалу на международный конкурс "Кубок Каспия - 2015", который пройдет в первой половине августа. Как передает ТАСС об этом сообщил 28 июля представитель Минобороны РФ по Военно-морскому флоту капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.
"В порт Махачкала зашли два патрульно-сторожевых катера проекта 205 и морской буксир Военно-Морских сил республики Азербайджан", - уточнил офицер.
В Каспийском море азербайджанских моряков встретили малые ракетные корабли Каспийской флотилии "Град Свияжск" и "Углич", а в порт иностранный отряд вошел в сопровождении рейдового буксира "РБ-39".
Ранее в Махачкалу прибыли два ракетно-артиллерийских корабля Военно-морских сил Казахстана.
"Кубок Каспия" проведут с 3 по 15 августа на специально оборудованном полигоне общей площадью порядка 300 квадратных километров в акватории Каспийского моря. Морякам предстоит, в частности, уничтожать малоразмерные морские и воздушные цели, плавающие мины, спасти экипаж условно терпящего бедствие судна.