Азербайджан вернул Армении Андраника Григоряна
18 ноября Азербайджан вернул Армении военнослужащего ВС Армении Андраника Григоряна.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение азербайджанского представительства Международного комитета Красного Креста, передача военнослужащего контрактной службы Армении прошла вблизи села Баш Гервенд Агдамского района Азербайджана в 13.30 часов по местному времени.
Во время встречи с представителями Международного комитета Красного Креста Андраник Григорян выразил желание вернуться в Армению.
Отметим, что 22 марта сего года, родившийся в 1991 году в Ходжавендском районе военнослужащий-контрактник ВС Армении Андраник Араратович Григорян покинул свою воинскую часть, и перейдя линию соприкосновения огня армяно-азербайджанского фронта, добровольно сдался азербайджанской стороне.
За время содержания в плену сотрудники азербайджанского представительства Международного комитета Красного Креста в соответствии со своим мандатом периодически посещали армянского военнослужащего, чтобы ознакомиться с условиями содержания и обращения с ним, а также помогали поддерживать связь с родными.