Армия
- Главная
- Армия
[b]Азербайджан в 2016 году увеличит расходы на оборону[/b]
Азербайджан планирует в 2016 году выделить на сферу обороны 1 837,8 миллиона манатов.
Как передает Trend об этом говорится в презентации проектов государственного и сводного бюджетов Азербайджана на будущий год, обнародованной министерством финансов страны.
Расходы, предусмотренные на сферу обороны на будущий год, по сравнению с бюджетным прогнозом 2015 года увеличатся на 59,3 миллиона манатов (3,3 процента), а по сравнению с прогнозом исполнения бюджета на 2015 год - на 77,8 миллиона манатов (4,4 процента).
В целом средства, предусмотренные на расходы на оборону и безопасность, содержание судебной власти, правоохранительных органов и прокуратуры в 2016 году составят 18,3 процента от общего объема расходов госбюджета.
Отметим, что доходы государственного бюджета Азербайджана на 2016 год прогнозируются на уровне 14 566 миллионов манатов, а расходы – 16 264 миллионов манатов.
Дефицит бюджета на 2016 год прогнозируется на уровне 1 698 миллионов манатов, или 2,9 процента от ВВП [его объем определен в размере 57,7 миллиарда манатов].
Vesti.az
В Азербайджане вводят личные жетоны для военнослужащих
В Баку прошла встреча командующих сухопутными войсками Азербайджана и Турции-ФОТО
Министр обороны Азербайджана совершил официальный визит в Италию
В Азербайджане стартовали лётно-тактические учения «TurAz Qartalı - 2026»
Азербайджан и Турция укрепляют военное сотрудничество-ФОТО
ANAMA: за неделю очищено более 1500 гектаров территорий