Азербайджан посетила делегация Государственного пограничного комитета Беларуси
4-5 августа в Азербайджане по приглашению председателя Государственной пограничной службы Эльчина Гулиева находилась с визитом делегация Беларуси во главе с председателем Государственного пограничного комитета Леонидом Мальцевым.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Государственной пограничной службы, на проведенной встрече обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества, а также вопросы деятельности пограничных пропускных пунктов, обмена опытом, сотрудничества в рамках проектов по управлению границами и др.
На переговорах затронуты такие вопросы, как оперативна обстановка на границах Азербайджана, в том числе оккупация Арменией части государственной границы. Гости проинформированы о мерах по повышению безопасности границ, переходу на современную систему учебы. Гости побывали в академии ГПС, в Береговой охране, олимпийском спортивном центре "Серхедчи" и других подразделениях.