[b]Артур Раси-заде: «Боеспособность азербайджанской армии растет с каждым днем»[/b]
«К сожалению, переговоры, проведенные в прошлом году по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, не дали результатов. Позиция Армении становится причиной сохранения существующего статус-кво и затягивания на неопределенный срок решения этой проблемы».
Как сообщает АПА, это отметил премьер-министр Артур Раси-заде в отчете Милли Меджлису о деятельности Кабинета министров за 2014 год. Он заявил, что учитывая это, президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев постоянно держит в центре своего внимания вопросы строительства армии, ее регулярного реформирования и обеспечения самым современным вооружением, улучшения социального положения военнослужащих: «Адекватный ответ, который в последнее время дают наши военные на провокации армянских оккупантов вдоль всей линии фронта, наглядно доказывает растущую с каждым днем боеспособность вооруженных сил Азербайджана».