[b]Армяне начали эвакуацию населения 20 сел в прифронтовой зоне[/b]
Министерство обороны Азербайджанской Республики прокомментировало усилившиеся в последнее время обстрелы армянскими войсками населенных пунктов и гражданских построек на линии фронта.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на поступившее на редакционную почту заявление, оборонное ведомство Азербайджана отмечает, что армянская сторона пытается таким путем компенсировать свои потери вследствие ударов азербайджанской армии по позициям и огневым точкам противника, нанесенным в ответ на систематические провокационные вылазки.
Подчеркивается, что армянская сторона, опасаясь от ответных мер, в последние дни начала эвакуацию жителей около 20 сел в прифронтовой зоне под предлогом якобы военных маневров.
Министерство обороны Азербайджана подчеркнуло, что если противная сторона не прекратит обстрелов азербайджанских населенных пунктов и мирных жителей, то будут предприняты самые жесткие ответные меры.