Исполняется 103 года со дня рождения выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой
В Мали радикальные группы попытались захватить власть
В Южном Судане в результате крушения пассажирского самолёта погибли 14 человек
Ильхам Алиев: Имеется большой потенциал для диверсификации азербайджано-чешского экономического сотрудничества
Армия
- Главная
- Армия
ВС Армении продолжают нарушать режим прекращения огня
С целью обострения ситуации подразделения вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы и снайперские винтовки, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 42 раза.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Минобороны Азербайджана, с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Чамбаракского района Армении, подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии на безымянных высотах на территории Гедабекского района.
Позиции Азербайджанской Армии были также обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Новрузлу, Юсифджанлы, Мерзили Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Ашагы Вейселли, Карвенд, Гараханбейли, Ашагы Сейидахмедли, Горган, Горадиз Физулинского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Тертерского, Агдамского, Ходжавендского и Физулинского районов.
Ответным огнем противник был подавлен, наши подразделения полностью контролируют оперативную обстановку.
Vesti.az
Министр обороны Азербайджана совершил официальный визит в Италию
В Азербайджане стартовали лётно-тактические учения «TurAz Qartalı - 2026»
Азербайджан и Турция укрепляют военное сотрудничество-ФОТО
ANAMA: за неделю очищено более 1500 гектаров территорий
Лучшие стрелки армии Азербайджана награждены по итогам первенства-ФОТО
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 193 на 193