ВС Армении обстреливают гражданское население: в Тертере погибли 2 брата, двое ранены

ВС Армении обстреливают гражданское население: в Тертере погибли 2 брата, двое ранены
28 сентября 2020
# 20:20

Как известно, военно-политическое руководство Армении, грубо нарушая нормы и принципы международного права, продолжает террористические действия против мирного населения.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на сообщение Генпрокуратуры, по указанию военно-политического руководства Армении, проводящего лицемерную и неконструктивную политику, вооруженные силы противника продолжают интенсивно обстреливать из тяжелых артиллерийских установок населенные пункты - районные и сельские центры, объекты гражданской инфраструктуры - больницы, медицинские пункты, школьные здания, детские сады.

С глубоким чувством скорби сообщаем, что 28.09.2020 года в результате попадания артиллерийского снаряда во дворе многоэтажного жилого дома, построенного для инвалидов и вынужденных переселенцев, расположенного в поселке Ших арх Тертерского района погибли жители района Аббасов Халиг Асиф оглу 1981 года рождения и его брат Аббасов Эльшан Асиф оглу 1987 года рождения. Мамедов Сеймур Физули оглу 1984 года рождения, Махмудов Фаиг Малик оглу 1989 года рождения были госпитализированы с различными ранениями.

В связи с произошедшим прокуратура Тертерского района возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 100.2 (ведение агрессивной войны), 120.2.1 (умышленное убийство преступным сообществом–организацией), 120.2.4 (умышленное убийство особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.12 (умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды), 29, 120.2.7 (покушение на умышленное убийство двух и более лиц) и по другим статьям УК АР.

В настоящее время сотрудниками прокуратуры на месте происшествия проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия с учетом боевых условий.

Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики в целях обеспечения привлечения к ответственности и наказания военнослужащих Вооруженных сил Армении, совершивших различные преступления, проводит необходимую документацию и в установленном порядке собирает доказательства в рамках норм международного права.

# 893
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#