Армия
- Главная
- Армия
ВМС Азербайджана принимают участие в многонациональных учениях в Пакистане
Представители ВМС Азербайджана принимают участие в многонациональных морских учениях «AMAN-25» и диалоге «AMAN», проходящих в городе Карачи (Пакистан), передает Vesti.az.
Азербайджан на первом диалоге «AMAN» командиров и начальников штабов ВМС, командиров береговой охраны и высшего руководства со всего мира представляет первый заместитель командующего Военно-морскими силами — начальник штаба, капитан 1-го ранга Теймур Муршудов.
В рамках мероприятия участники обсудят вопросы региональной морской безопасности и разработают совместные стратегии противодействия морским угрозам.
В 9-х многонациональных учениях «AMAN-25», включающих портовую и морскую фазы, группы подводного штурма и подводной обороны ВМС Азербайджана в составе шести человек выполнят поставленные задачи в соответствии с утверждённым планом.
Vesti.az
Посол Азербайджана встретился с замминистра обороны России
Делегация Национального университета обороны Казахстана посетила Азербайджан-ФОТО
В ANAMA раскрыли объем финансирования работ по разминированию
ANAMA: разминирование стало ключевым элементом программы «Великое возвращение»
Военные Азербайджана приняли участие в «Дне наблюдателя» учений с Эрдоганом
Руководство Минобороны Азербайджана прибыло в Турцию на учения EFES-2026-ФОТО