Армия
- Главная
- Армия
В войсковой части коммандос ВС Азербайджана проведены тактико-специальные учения-ВИДЕО
Согласно плану боевой подготовки на 2021 год, в войсковой части коммандос Сухопутных войск были проведены тактико-специальные учения.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, на основании разведывательных данных, полученных в соответствии с планом учений, была определена территория предполагаемого совершения провокации диверсионной группой условного противника. В целях предотвращения провокации диверсионной группы поднятые по сигналу “Тревога” коммандос покинули пункт постоянной дислокации и двинулись в направлении района оперативного предназначения.
Были применены различные способы передислокации в суровых климатических условиях и на территориях с крутым рельефом. Коммандос, попавшие при передвижении в засаду диверсионной группы условного противника, отработали навыки принятия оперативных решений, преодоления засады и ведения разведки на территории.
Основной целью учений было совершенствование тактических навыков личного состава в условиях ограниченного дневного и ночного видения, а также дальнейшее повышение боеспособности подразделений коммандос.
Коммандос успешно выполнили все поставленные задачи, продемонстрировав высокий профессионализм.
Vesti.az
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
В Азербайджане испытали новый реактивный беспилотник ASFAR-ВИДЕО
ВМС Азербайджана провели тактические учения в Каспийском море-ФОТО
ANAMA: за неделю очищено более 1,5 тыс. гектаров территории-ФОТО
Азербайджанский военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей
В Баку обсудили вопросы военного законодательства Азербайджана и Беларуси