Армия
- Главная
- Армия
В войсках Азербайджана будут ужесточены правила пользования соцсетями-ФОТО

Согласно сообщению пресс-службы Минобороны Азербайджана, военнослужащие нарушившие обязательства по вопросам информационной безопасности и конфиденциальности уволены из рядов ВС.
Как передает Vesti.az, в Минобороны сообщили, что с военнослужащими ведутся постоянные разговоры на эту темы и они подписываю письменные обязательства.
«Несмотря на это, выявились факты использования смартфонов некоторыми военнослужащие во время несения службы, а также делились в соцсетях фото-видео кадрами, связанными со службой. Некоторые из этих военнослужащих были уволены из рядов армии за действия, противоречащие соответствующим приказам и распоряжениям руководства Минобороны, а к другим были приняты строгие дисциплинарные меры», - говорится в сообщении.
Здесь подчеркнул, что в дальнейшем также будут приниматься серьезные меры в отношении военнослужащих, грубо нарушающих правила военной этики, а также требования уставов и соответствующих приказов при использовании мобильных телефонов с действиями, неприемлемыми для военнослужащих.
«Кроме того, отметим, что подготовлены и представлены новые предложения по внесению соответствующих изменений в законодательство относительно дальнейшего ужесточения правил», - сказано в сообщении.

Vesti.az

Азербайджанская армия принимает меры защиты от жары для военнослужащих

ВВС Азербайджана провели успешные учебно-тренировочные полеты

Жена гражданина Азербайджана, отправленного на СВО, ищет помощи для его возвращения-ФОТО

В Казахстане пропал с радаров военный самолет

Азербайджан участвует в международной оборонной выставке IDEF 2025-ФОТО

В Турции подписаны новые соглашения в рамках «IDEF 2025» с участием Азербайджана-ФОТО