В Военной прокуратуре отметили пятую годовщину Дня Победы
В Военной прокуратуре Азербайджана прошло торжественное мероприятие, посвящённое пятой годовщине 8 ноября — Дня Победы. В церемонии приняли участие военнослужащие различных родов войск, принимавшие участие в Отечественной войне, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Мероприятие началось с возложения цветов к бюсту национального лидера Гейдара Алиева и минуты молчания в память о павших за Родину. Затем прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Заместитель генерального прокурора — военный прокурор Азербайджанской Республики Бахруз Ахмедов, открывая церемонию, поздравил народ, военнослужащих и коллектив прокуратуры с Днём Победы. Он подчеркнул историческую роль Верховного Главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой в достижении Победы, а также отметил героизм азербайджанских воинов.
Было отмечено, что органы прокуратуры, включая военную, в дни войны не только обеспечивали верховенство закона, но и проявляли высокий гражданский и патриотический долг. В завершение мероприятия участникам показали документальный фильм «Письмо шехиду».