Армия
- Главная
- Армия
"В отрядах наемников, воюющих на стороне Армении, есть граждане Ливана, Сирии, Канады"

«На оккупированных территориях Азербайджана есть наемники, доставленные Арменией».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на брифинге сказал помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.
Он отметил, что более 300 наемников собрано и в террористической организации VOMA: «В отрядах наемников, воюющих на стороне Армении, есть граждане Ливана, Сирии, Канады. Есть и информация о том, что представитель радикальной организации Франции тоже собрал отряд для отправки на оккупированные земли Азербайджана. Есть также информация о наличии на оккупированных территориях членов PKK. Добиваясь скорейшего принятия Конвенции ООН, запрещающей деятельность в этой сфере, Армения пытается отвлечь внимание, совершить коварство. Азербайджан присоединился к этой конвенции 23 года назад. Организуя различные сцены, Армения утверждает, что якобы Азербайджан использует наемников. Армения прибегает к фантазиям для того, чтобы скрыть свои поражения на поле боя и стремится скрыть свои неудачи. Азербайджан не нуждается в наемниках. Азербайджанская армия самоотверженно выполняет указания Верховного главнокомандующего».
Помощник президента Азербайджана отметил, что член религиозной общины «Адвентисты седьмого дня» перешел с армянской стороны на сторону Азербайджана и выступил с соответствующими заявлениями: «Адвентистов седьмого дня», как и другие религиозные меньшинства, притесняют на территории Армении. На территории Азербайджана эта община начала свою деятельность в начале века в Шуше. В Азербайджане к этой общине, как и к другим религиозным общинам, проявляют терпимость. Представительства этой общины в настоящее время действуют в Баку и Гяндже, проводят свои богослужения. Такие лица привлекаются в ряды вооруженных сил Армении в принудительном порядке».

Vesti.az

Ильхам Алиев принял в Шуше начальника Генштаба ВС Турции

Баку и Анкара расширяют военное сотрудничество -ОБНОВЛЕНО-ФОТО

В Азербайджан прибыла делегация Минобороны Казахстана

Минобороны ограничило встречи с новобранцами для защиты их здоровья

В Азербайджане готовится новый закон «О внутренних войсках»

В Баку стартовали многонациональные учения «Безграничное братство-IV»-ФОТО