Армия
- Главная
- Армия
В Кяльбаджарском и Дашкесанском районах Азербайджана обнаружена очередная партия армянских мин -ФОТО-ВИДЕО

Согласно сообщению министерства обороны Азербайджана в результате работ по разминированию, проводимых инженерно-сапёрными подразделениями Азербайджанской Армии, на территории Кяльбаджарского и Дашкесанского районов были обнаружены мины, закопанные противником.
Как передает Vesti.az на территории Кяльбаджарского района было обезврежено с соблюдением мер безопасности 79 противопехотных мин типа ПМН-Э, 2 противотанковые мины типа ТМ-62М, а на территории Дашкесанского района - 53 противопехотные мины типа ПМН-Э и 4 противопехотные осколочные мины типа ОЗМ-72.
Отметим, что международным гуманитарным правом, Оттавским договором от 1997 года налагается запрет на производство, хранение, транспортировку и использование противопехотных мин.
«Однако несмотря на это, на освобожденных территориях обнаруживается значительное количество мин, произведенных в Армении после Отечественной войны. Противопехотные мины, закопанные в целях гибели людей, представляют серьезную опасность для жизни как гражданских лиц, так и военнослужащих», - говорится в сообщении министерства.

Vesti.az

Ильхам Алиев принял в Шуше начальника Генштаба ВС Турции

Баку и Анкара расширяют военное сотрудничество -ОБНОВЛЕНО-ФОТО

В Азербайджан прибыла делегация Минобороны Казахстана

Минобороны ограничило встречи с новобранцами для защиты их здоровья

В Азербайджане готовится новый закон «О внутренних войсках»

В Баку стартовали многонациональные учения «Безграничное братство-IV»-ФОТО