В Казахстане стартовали масштабные военные учения «Бiрлестiк-2024» -ФОТО-ВИДЕО
В казахстанском городе Актау состоялась торжественная церемония открытия международных оперативно-тактических командно-штабных учений «Бірлестік-2024», проводимых в соответствии с совместным планом, подписанным между министерствами обороны Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Минобороны, на мероприятии с участием военнослужащих стран-участниц, представителей СМИ и других гостей были исполнены государственные гимны стран, подняты государственные флаги.
Затем состоялся торжественный проход военнослужащих Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.
Выступившие на церемонии открытия поприветствовали гостей и подчеркнули важность проведения подобных учений с точки зрения планирования совместной деятельности и обмена опытом, пожелали успехов участникам учений.
После выступлений зрители с большим интересом встретили концертную программу.
Отметим, что на международных учениях «Бірлестік-2024» нашу страну представляют военнослужащие Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морских сил, средства авиации и корабли.