Макрон: Путин, Дональд Трамп и Си Цзиньпин являются конкурентными силами для Европы
Макрон: Путин, Дональд Трамп и Си Цзиньпин являются конкурентными силами для Европы
Великобритания готовит законопроект о включении КСИР в список запрещённых организаций
Европейский союз обсудил оборонные механизмы без участия НАТО
Армия
- Главная
- Армия
В Баку начались совместные азербайджано-турецкие учения «Мустафа Кемаль Ататюрк-2021»
Азербайджанская армия
Согласно заключенному между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой соглашению о сотрудничестве в военной сфере, с 28 июня в Баку начались совместные тактические учения с боевой стрельбой «Мустафа Кемаль Ататюрк-2021».
Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, основной целью учений с участием азербайджанских и турецких военнослужащих является совершенствование взаимодействия подразделений армий двух стран в ходе проведения боевых операций, развитие у командиров навыков принятия военных решений и управления подразделениями.
В учениях, которые продлятся до 30 июня, задействовано до 600 человек личного состава, до 40 танков и другой бронетехники, до 20 артиллерийских установок и минометов различного калибра, 7 боевых и транспортных вертолетов, 3 беспилотных летательных аппарата различного назначения, до 50 единиц автомобильной техники.
Vesti.az
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 193 на 193
Азербайджан и Чехия подписали план военного сотрудничества
В Генпрокуратуре Азербайджана прошло расширенное заседание коллегии
Делегация военного университета Турции посещает Азербайджан-ФОТО
Проходит три года со дня создания пограничного пропускного пункта «Лачин»
Проведены военные учения с участием Вооружённых сил Турции и Азербайджана-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО