Армия
- Главная
- Армия
В Азербайджане разрешили сбивать самолёты-нарушители
В Азербайджане изменены правила применения сил ПВО против нарушителей воздушного пространства. Теперь уничтожение воздушных судов, не выполнивших требование о принудительной посадке, допускается в случаях, когда отсутствует достоверная информация о пассажирах, не причастных к нарушению, либо в целях самообороны.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующие поправки внесены Кабинетом министров в «Правила применения дежурных сил и боевой техники Войск противовоздушной обороны против воздушных судов и летательных аппаратов, нарушивших государственную границу».
При этом перед открытием огня предусматривается предупредительный выстрел.
Ранее правила разрешали применение оружия против гражданских воздушных судов лишь при подтверждённой информации, что на борту отсутствуют пассажиры. Однако даже в таких случаях огонь открывался только после предупредительных выстрелов.

Vesti.az

Словакия и Азербайджан укрепляют партнерство в сфере обороны-ФОТО

Закир Гасанов встретился с Хулуси Акаром

В Азербайджане проходят учебные сборы с резервистами

МО Азербайджана обвинило армянскую сторону в распространении дезинформации

Учения в Азербайджане: ракетные подразделения отработали боевые задачи

Делегация Военной академии РФ посетила Национальный университет обороны Азербайджана-ФОТО