Армия
- Главная
- Армия
В Азербайджане продолжаются сборы резервистов

В рамках плана подготовки Министерства обороны Азербайджана на текущий год продолжаются очередные учебные сборы с участием военнообязанных, призванных из запаса, при содействии Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу.
Как передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Минобороны, в соответствии с утверждённой учебной программой и распорядком дня с привлечённым личным составом проводятся строевая и физическая подготовка.
Согласно плану, с резервистами также проводятся воспитательные беседы, направленные на укрепление приверженности национальным и духовным ценностям, а также занятия по различным тематическим направлениям.
В ходе сборов военнообязанные знакомятся с тактико-техническими характеристиками современной военной техники и вооружения, стоящих на вооружении Азербайджанской Армии, а также с правилами их эксплуатации и методами эффективного боевого применения.
Основная цель сборов — повышение уровня боевой подготовки, развитие практических навыков и освоение новых военных знаний военнообязанных, призванных из запаса.

Vesti.az

В Турции подписаны новые соглашения в рамках «IDEF 2025» с участием Азербайджана-ФОТО

Азербайджан и Турция подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере военной безопасности-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Генерал-полковник Закир Гасанов принимает участие в выставке IDEF 2025 в Турции

В Азербайджане от мин и боеприпасов очищено 1 641 гектар земли

Силы спецназа Азербайджана и Казахстана провели тренировку и консультации

Глава МЧС Азербайджана и новый генсек ОМГО почтили память Гейдара Алиева