В Азербайджане боевой офицер арестован за взятку
Бывший начальник штаба N-ской воинской части, расположенной в Баку, арестован за взятку.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Qafqazinfo.az, Вусал Алиев, служивший в звании капитана, получил от нескольких солдат части крупную сумму денег.
В этой связи, капитану Алиеву было предъявлено обвинение по статье 311.3.2 (неоднократное получение взятки) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Отметим, что данное уголовное дело расследовалось в Бакинском военном суде.
За свои воинские заслуги В.Алиев был награжден различными медалями. К слову, он также воевал в Афганистане. Принимая это во внимание, защита обратилась к суду назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
Суд учел боевое прошлое обвиняемого смягчающим обстоятельством и при вынесении ему приговора применил статью 62 УК АР (назначение наказания ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей).
Согласно приговору, Вусал Алиев осужден на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.