The Guardian : «Победа Азербайджана над Арменией вдохновила Великобританию на это»

The Guardian : «Победа Азербайджана над Арменией вдохновила Великобританию на это»
30 декабря 2020
# 09:52

Именно использование Азербайджаном разведывательных и ударных беспилотных летательных аппаратов решило исход противостояния в Нагорном Карабахе, сообщает Диалог.UA со ссылкой на The Guardian.

 

Как пишет издание, военные всех стран мира пристально наблюдали за ходом этого противостояния.  В частности, за действиями Вооруженных сил Азербайджана, которые в течение последних нескольких лет при турецкой поддержке смогли на сто процентов "перезагрузиться", превратившись из далеко не самой боеспособной армии постсовесткого образца в армию, способную вести боевые действия, причем вести их на самом современном уровне с использованием самого высокотехнологичного вооружения и самого современного оснащения.

 

Представители Минобороны Великобритании полагают, что использование Азербайджаном турецких беспилотников во время осенней войны "имело решающее значение в борьбе с армянами и заставило их уступить контроль над территорией".

 

Источники издания в Министерстве обороны Великобритании сообщили, что английское военное руководство хочет закупить беспилотные летательные аппараты различных типов в рамках пятилетнего плана обороны, который должен быть обнародован в начале 2021 года.

# 12596
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#