Спецназ Азербайджана, Казахстана, Турции, Пакистана, Катара и Узбекистана проводят учения-ФОТО
Подразделения специального назначения из шести стран участвуют в многонациональных учениях "Безграничное братство - III", которые начались в Туркестанской области Казахстана.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана.
"На горном учебном полигоне Орда в Туркестанской области состоялась торжественная церемония открытия многонациональных учений подразделений специального назначения Азербайджана, Казахстана, Катара, Пакистана, Турции и Узбекистана. В качестве наблюдателей на учение приглашены представители вооруженных сил Иордании и Кыргызстана", - говорится в сообщении.
Учения направлены на обмен опытом, повышение уровня оперативной совместимости органов управления и воинских контингентов, индивидуальной и групповой выучки личного состава подразделений.
В военных маневрах принимают участие около 300 военнослужащих. Задействованы бронированная техника, звено армейской авиации и БПЛА.
"На территории нашей страны такой формат учения с участием подразделений специального назначения шести государств проводится впервые. Уверен, что полученный в ходе учения опыт будет способствовать повышению боевой выучки подразделений, а значит и обороноспособности наших государств", - сказал командующий Силами специальных операций Вооруженных сил Казахстана Айдос Мырзахметов.