Советник Хаменеи подчеркнул важность учений с Азербайджаном
Советник Хаменеи назвал совместные учения с Азербайджаном «поворотным моментом для региона».
Совместные военные учения Ирана и Азербайджана являются символом растущего взаимного доверия между двумя странами.
Как передает Vesti.az, об этом заявил советник лидера Ирана по международным делам Али Акбар Велаяти.
По его словам, эти маневры закладывают основу для мира и безопасности в регионе.
«Эти учения являются поворотным моментом в истории региона. Они подчеркивают важность сотрудничества между нашими странами для обеспечения стабильности в этой чувствительной области», — отметил Велаяти.
Ранее стало известно, что подразделения специального назначения Азербайджана и Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана проводят совместные тактические учения. Основное внимание в ходе маневров уделяется координации действий между подразделениями, отработке навыков в условиях сложной местности и улучшению взаимодействия в кризисных ситуациях.
Эти учения проводятся в рамках укрепления военного сотрудничества и являются частью усилий двух стран по улучшению безопасности и стабильности в регионе. Специалисты отмечают, что сотрудничество Ирана и Азербайджана в военной сфере является важным шагом на пути к укреплению доверия между двумя странами и решению существующих региональных вызовов.