Состоялось открытие нового административного здания Командного Центра управления Минобороны Азербайджана

Состоялось открытие нового административного здания Командного Центра управления Минобороны Азербайджана
6 июня 2019
# 12:19

Деятельность, осуществляемая согласно утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым плану модернизации Азербайджанской Армии, продолжается. 6 июня состоялась церемония открытия нового административного здания Командного Центра Управления одного из главных управлений Министерства обороны, передает Vesti.Az cо ссылкой на пресс-службу ведомства. 


Министру обороны генерал-полковнику Закиру Гасанову был представлен брифинг о деятельности и организации службы центра. Было доложено, что центр состоит из административных и служебных помещений, оснащенных всеми высокотехнологичными линиями коммуникации и другим необходимым оборудованием.

Основным предназначением Командного Центра Управления является устойчивое управление силами и средствами, находящимися в непосредственном подчинении, обеспечение взаимосвязи с другими видами войск, а также анализ и доклад вышестоящему командованию информаций, полученных из войск и штабов. 

Оперативная обстановка по каждому направлению постоянно контролируется оптико-электронными средствами наблюдения, а контроль за воздушной и надводной обстановкой осуществляется непрерывно во взаимодействии с силами и средствами видов войск.

# 1609
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#