Ситуация на азербайджано-армянской границе напряженная, погиб азербайджанский военнослужащий - ОФИЦИАЛЬНО

Ситуация на азербайджано-армянской границе напряженная, погиб азербайджанский военнослужащий - ОФИЦИАЛЬНО
21 сентября 2020
# 11:24

Ситуация на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск и в направлении государственной границы с Арменией все более целенаправленно обостряется противником, передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана. 

 - В последнее время рост случаев грубых нарушений режима прекращения огня подразделениями вооруженных сил Армении, регулярные обстрелы наших населенных пунктов, гражданских лиц и объектов инфраструктуры вблизи линии соприкосновения, использование более крупнокалиберного оружия, разведывательно-диверсионная деятельность против позиций наших подразделений, а также широкое применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) привели к серьезному обострению ситуации на линии фронта.


Во всех случаях провокации противника были пресечены с применением видов войск Азербайджанской Армии, и он понес большие потери. Так, в результате действий наших подразделений Противовоздушной обороны (ПВО) минувшей ночью был уничтожен очередной тактический беспилотный летательный аппарат (БПЛА) противника.

21 сентября в 09:20 в результате очередной провокации противника в Товузском направлении на армяно-азербайджанской государственной границе погиб военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы Азербайджанской Армии младший чавуш Мамедов Эльшан Али оглы.

Руководство Министерства обороны Азербайджана выражает глубокое соболезнование и желает терпения родным и близким Шехида!

Заявляем, что вся ответственность за обострение ситуации на фронте лежит на военно-политическом руководстве Армении.

# 8600
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#